Categories

Accueil > Le Lycée > Personnels du lycée > Enseignements

Enseignements

mardi 3 décembre 2013, par L. Goyeneche, secrétariat de direction.     
[télécharger l'article au format PDF]

Mylène MICHOULAND et Marie-Françoise LASA , documentalistes

Lettres et Arts :

[noir]Christine DORIZE, Jean-Baptiste JUILLARD : Philosophie

Mathilde BRIANT, Marion DROZ, Morgan TROUILLET : Lettres Modernes

Anne-Laure BENOIST, : Lettres classiques et Latin

Anne BAZOT, Ketty BOYER, Nahla EL HAMAMOUCHI : Lettres Histoire Géographie

Marie BONNEAU/Marie TIBER : Arts Plastiques/Arts Appliqués[/noir]

Langues :

[noir]Florence BLANCHET : Allemand

R. AISSANI, Ishani CADARS (assistant), Sylvie COSMO, Camille DELOMPRE, Johan JOLIER, Mélanie MATIS, Yann MIOSSEC : Anglais

Christelle BASTARD, François BLANCO, Camille DUBOUIL (EAP), Lylia MOUSSOUS, Patrizia SALADINI, Carolina VILLA (assistante) : Espagnol[/noir]

Sciences :

[noir]Morad AMANCHAR (remplacé par Madame Faten KARAAOUI), Marie-Agnès DURO, Christophe JEANMOUGIN, Christian LECLERE, Sébastien PATARD, Florence TURQUOIS, N. VARLOT, Fabrice WEINLAND : Mathématiques.

Nathalie BENOIST, Marie-Noëlle TILLIE, Dac Hieu TRANG : Sciences Physiques

Laurent AFCHAIN, Ouaria DOUMI, Laurence FIANCET, Nadège JEANNIN : Sciences de la Vie et de la Terre[/noir]

[noir]Christine GRAIS : Biotechnologies[/noir]

Sciences Humaines :

[noir] Hervé COUDRAY, Gauthier MOAL, Olivia PARIZOT, Sylvie SENEZ : Histoire Géographie

Philippe CHEVALLIER, Raphaël ROUYER : Sciences Economiques et Sociales[/noir]

EPS :

[noir]Jean-Pierre ANGELVY, François-Xavier BRAUN, Muriel FRESSON, Eric GAROT[/noir]

Economie et Gestion :

[noir]Marie-Claude BERNADIN, Zacharie ETOUNDI NDOMAN, Latifa GUENDOUZI, Christine THAUREAUX : Economie Gestion

Christine FOURMAUX, Chrystele GUILLON XENARD, Magdeleine MARCY, Marie-Thérèse MIS, Marie-Laurence MOLIMARD : Eco-Gestion/Communication/Organisation

Aurélie BRIARD, Corinne DUBREZ, Catherine LIGNAC : Eco-Gestion/Comptabilité/Gestion[/noir]